Меню

Где на территории Челябинской области можно оплатить за капитальный ремонт без комиссии

07.08.2015 16:18 - автор Людмила Баннова


Дополнительно к уже существующим точкам приема платежей в ОАО «Челиндбанк» и отделениях «Почты России» с 1 августа 2015 года на территории Челябинской области собственники смогут оплатить взносы на капитальный ремонт без взимания комиссии во всех пунктах приема платежей с участием кассиров-операционистов системы «Город». Об этом сообщили специалисты регионального оператора фонда капремонта.

– С 1 августа открылось более 1000 бескомиссионных точек приема платежей за капремонт, рассредоточенных по области, – сообщил генеральный директор фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов.

Подробную информацию о расположении пунктов приема платежей можно получить на официальном сайте регоператора www.fondkapremont74.ru в разделе «Собственникам».

В Челябинской области с 1 августа действуют следующие условия оплаты взносов на капитальный ремонт:

1. в структурных подразделениях и офисах системы «Город»:

– при приеме переводов на единый счет регионального оператора (в «общий котел») формирования фонда капитального ремонта – бесплатно;

– при приеме переводов на специальные счета по каждому многоквартирному дому – 1,5%, но не менее 15 рублей и не более 2000 рублей.

2. Через сервис «Мобильный банк», интернет-банк «InvestPay» и интернет-банк «Faktura.ru» – бесплатно.

3. Через платежный сервис с использованием международных карт VISA или МasterCard на сайтах chelinvest.ru и gorod74.ru:

– по платежным картам ОАО «Челябинвестбанк» – 2% от суммы перевода;

– по платежным картам других банков – 3,5% от суммы перевода.

4. В терминалах самообслуживания ОАО «Челябинвестбанк» при оплате наличными – 10 рублей.

5. В банкоматах и терминалах самообслуживания ОАО «Челябинвестбанк»:

– по платежным картам ОАО «Челябинвестбанк» – бесплатно;

– по платежным картам других банков – 10 рублей.

Напомним, что в июле 2015 года в Челябинской области открылся единый центр приема населения по вопросам организации и проведения капитальных ремонтов. Работа с гражданами ведется одновременно в трех направлениях: это личный прием, консультации по многоканальному телефону и в сети Интернет.

Вопросы о проведении капитального ремонта, порядке начисления платежей можно задать по многоканальному телефону 8 (351) 240-10-03. За последние дни решением главы региона Бориса Дубровского штат сотрудников колл-центра был существенно увеличен, поэтому любой южноуралец теперь не будет долго ждать ответа на свой вопрос.

Также вопросы можно направить через сайт fondkapremont74.ru (раздел «Задать вопрос»). Единый центр обращения граждан работает с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, в пятницу – с 9.30 до 16.15 по адресу: г. Челябинск, ул. Образцова, 7.

Кроме того, вы можете обратиться напрямую к руководителю фонда. Каждый четверг с 15.00 генеральный директор Борисов Вадим Борисович проводит прием граждан. Записаться на прием можно по телефону 8 (351) 778-06-29 или по адресу: г. Челябинск, Образцова, 7, приемная. При себе иметь паспорт гражданина РФ.