Меню

Лучшие из лучших получили премии областного парламента из рук Владимира Мякуша

11.08.2015 12:36 - автор Ирина Яббарова
Чемпиона мира по дзюдо, тхэквондо, первые зимние президентские игры школьников, чемпионат Европы по конькобежному спорту... это далеко не полный список масштабных спортивных событий, главной действующей ареной для которых стал Челябинск. Это — как одно из доказательств, тому, что в столице Южного Урала большое внимание уделяется развитию спорта и физкультурного направления. На это обратил внимание и председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, вручая премии областного парламента лучшим из лучших представителей спорта в канун Дня физкультурника.
Лучшие из лучших получили премии областного парламента из рук Владимира Мякуша
фото Наиля Фаттахова

Премия Законодательного Собрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта вручается уже на протяжении 11 лет. За прошедшие годы награду областного парламента получили порядка 550 человек. И традиция эта продолжает жить. В этом году 50 тренеров, школьных учителей физкультуры, руководителей спортивных школ и секций были удостоены премии южноуральского парламента.

Денежная премия, диплом и серебряный нагрудный знак вручаются тем, кто добился высоких профессиональных достижений, воспитал ни одно поколение выдающихся спортсменов. В этом году на церемонию награждения съехались лауреаты из Троицка, Магнитогорска, Аши, Златоуста, Копейска, Коркино, Катав-Ивановска, Увельского, Агаповского, Варненского и Чесменского мунциипальных районов.

Поздравляя виновников торжества, Владимир Мякуш обратил внимание, что на сегодняшний день на Южном Урале делается многое для развития спорта: строятся ФОКИ, устанавливаются современные спорткомплексы, оборудуются хоккейные площадки и бассейны. Развитие спортивного и физкультурного направления для области - одна из приоритетных задач.

++NAIL4245.jpg

- На сегодняшний день в Челябинской области ведется строительство шести крупных спортивных объектов, - прокомментировал спикер регионального парламента Владимир Мякуш. - В территориях области уже установлено 22 хоккейных коробки, причем, важно отметить, что устанавливаются они не в крупных городах, а в сельской местности, тем самым мы стараемся приобщить к занятию спортом и физической культурной максимальное количество южноуральцев. Современные бассейны, Дворцы спорта, ФОКи — это все делается для жителей региона и ради них, с целью популяризации и формирования здорового образа жизни среди населения. На развитие спорта в областном бюджете предусмотрены большие финансовые средства — более одного миллиарда рублей.

А премия Законодательного Собрания Челябинской области, по словам спикера южноуральского парламента, это возможность еще раз отметить вклад самих тренеров, учителей физической культуры в формирование здорового образа жизни, пропаганды спортивного и физкультурного направления, воспитания именитых спортсменов, которые защищают цвета российского триколора на чемпионатах и соревнованиях крупнейшего уровня.

- Челябинская область входит в число самых спортивно развитых российских регионов, - добавил Владимир Мякуш. - И как доказательство тому — не только большое количество вводимых ежегодно спортивных объектов, крупнейшие соревнования, которые принимает у себя наш регион, но и количество желающих сдать нормы ГТО. С каждым годом все большее количество южноуральцев приобщается к спорту, к здоровому образу жизни.

По словам спикера регионального парламента, Челябинская область — одна большая и дружная спортивная команда, в которой каждый понимает: развитие возможно лишь при общем желании и совместных усилиях.

NAIL4239.jpg

NAIL4203.jpg