Меню

В мегаполисе построят ВДНХ

11.08.2015 15:52 - автор Наталья Никитина


Челябинску необходим специализированный выставочный комплекс. Об этом заявил губернатор Борис Дубровский и поручил в ближайшее время представить информацию о потенциальном инвесторе проекта, сообщает пресс-служба главы региона.

В четверг, 13 августа, в городе открывается выставка достижений агропромышленного комплекса «Агро-2015». Для удобства горожан Борис Дубровский поручил главе минсельхоза Сергею Сушкову продлить ее до 15 августа, чтобы и в выходной день люди могли купить продукты и товары по ценам производителей.

В этом году участниками выставки станут более ста предприятий и фермерских хозяйств Южного Урала и соседних областей.

- Постепенно эта выставка обретает межрегиональный характер, как и выставка «Строительство». Надеемся, что со временем она станет международной, - заявил губернатор, анонсируя «Агро-2015» на аппаратном совещании. – Поэтому нам необходим специализированный выставочный комплекс. Мы все время проводим мероприятия на вспомогательных площадках, что не соответствует статусу города-миллионника.

Глава региона поручил своему заместителю Руслану Гаттарову и министру экономического развития Татьяне Кузнецовой представить ему информацию о возможных инвесторах строительства выставочного комплекса.