Меню

Ильсур Тайсин отправляется на гастроли в Челябинскую область

14.08.2015 10:05 - автор Михаил Хабиров


ильсур.jpg В Челябинской области пройдут гастроли известного башкирского певца и пародиста Ильсура Тайсина. Он представит башкирским зрителям свою новую программу. Концерты пройдут в Кунашакском и Сосновском районах.

16 августа - п. Дружный, д. Тюлякова Кунашакского района.

17 августа с. Аширово, 18 августа - с. Сары,
19 августа - д. Султаево Сосновского района,

20 августа - п.Теченский Сосновского района,

21 августа - д.Кунакбаево, - д. Б.Казакбаево Кунашакского района.

В концертной программе примут участие Лауреат республиканского песенного конкурса «Юлдаш йыры -2014», Лауреат республиканского телевизионного конкурса башкирского танца «Баик» – 2011 Захир Зайнетдинов и др.


Ильсур Тайсин родился в д. Терегулово Учалинского района Башкортостана. Его музыкальная карьера началась во время учебы в Учалинском музыкальном училище, затем в Учалинской филармонии.

Меломаны услышат удивительной красоты и естественности, один из  лучших голосов Башкортостана.
Начав творческий путь, как танцор еще в детском возрасте, затем как кураист и вокалист, голос артиста вот уже двадцать лет звучит в республике и далеко за ее пределами, достойно представляя башкирскую музыкальную культуру и умножая славу нашего Отечества.
Почитатели таланта Ильсура Тайсина признают, что в нем много удивительно светлого и чистого, потому и веришь невольно, этому воистину серебряному голосу… Тайсин поет вещи известные, можно даже сказать, несовременные, но в его исполнении они обретают совершенно другую тональность, другое звучание, производя неизгладимое впечатление.