Меню

В Челябинске проходит операция «Нелегальный мигрант»

14.08.2015 17:00 - автор Ирина Яббарова


В рамках оперативных мероприятий стражи правопорядка совместно с сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы России по Челябинской области проводят рейды выявления граждан, которые находятся на территории города Челябинска незаконно. Также в ходе спецоперации устанавливаются граждане, использующие незаконно иностранную рабочую силу.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют у иностранных граждан наличие документов, удостоверяющих личность, регистрацию по месту пребывания, а также документы, дающие право на трудовую деятельность.

Так, 12 августа сотрудниками полиции были проверены два объекта в Советском районе: строящийся дом по улице Рылеева и строительная база по улице Нефтебазовой.

В ходе рейда выявлены 12 иностранных граждан, которые не имеют регистрации в Челябинске. Полицейскими были составлены административные протоколы по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации»).

Наказание, предусмотренное по данной статье, предполагает наложение на граждан административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.