Меню

В День знаний руководители области вернулись в школу

01.09.2015 15:16 - автор Наталья Никитина
Больше 360 тысяч южноуральских школьников сели за парты в новом учебном году. Среди них 37 тысячи детей, который впервые перешагнули порог школы. В первый класс пришло на семь тысяч человек больше, чем в прошлом году.
В День знаний руководители области вернулись в школу


В средней школе № 2 поселка Миасского Красноармейского района набрали три первых класса, а в будущем году планируют открыть уже четыре. Со встречи с учениками и учителями этого учебного заведения, к слову, признанного в 2013 году лучшей сельской школой России, начал рабочий день 1 сентября губернатор Борис Дубровский.

- Я сегодня поймал себя на мысли, что каждый раз первого сентября возникает ностальгия, рад за тех, кто учится или сегодня идет в первый класс. С высоты прожитых лет каждый взрослый понимает, что это было самое счастливое время в жизни - время, когда формировался и закалялся характер, появлялись новые друзья, когда накапливались новые знании, - на торжественной линейке глава региона поделился эмоциями, которые вызывает у него День знаний. - Школа, в которой вы будете учиться, признана одной из лучших сельских школ в РФ. В прошлом году у вас было около 80 победителей различных олимпиад. Подобного рода успехи – это всегда результат коллективной работы педагогов, учеников и родителей. Держите эту планку, двигайтесь вперед и не останавливайтесь.

Вместе с губернатором школьников, учителей и родителей, участвовавших в праздничном мероприятии в поселке Миасском, приветствовали уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, министр образования и науки Александр Кузнецов, сообщает пресс-служба главы региона.

губер2.jpg

Маргарита Павлова с особой теплотой обратилась к главным виновниками торжества - первоклассникам.

- Желаю, чтоб у вас были только добрые друзья, надежные наставники, а те знания, которые вы получите здесь, пригодились вам в жизни, - поздравила детский омбудсмен тех, кто впервые пришел в школу, а старшеклассникам пожелала определиться с профессией и выбрать свой дальнейший путь. - Преподавателям желаю творческой энергии, профессионализма и терпения. Помните, в ваших руках самое дорогое – будущее нашей страны, наши дети.

Министр образования и науки Александр Кузнецов отметил хорошую готовность южноуральских школ к новому учебному году. Замечания, которые сделали надзорные органы некоторым образовательным учреждениям, устранены.