Меню

«СТРОИТЕЛЬСТВО-2014»: форум накануне праздника

08.08.2014 12:31 59 (11771)


В преддверии Дня строителя в нашем городе открылась масштабная выставка-форум. С ее экспозицией ознакомился и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский, которого сопровождали министр строительства, инфраструктуры и дорожного строительства региона Виктор Тупикин, заместитель председателя Законодательного собрания области Юрий Карликанов и заместитель главы администрации города Челябинска по строительству Виталий Передерий.
 
 
— Неслучайно выставка организована в Челябинской области: нам есть что сказать и показать свои успехи в этой отрасли, — обратился Борис Дубровский к участникам форума. — Важность мероприятия заключается не только в том, что здесь можно завести бизнес-контакты, но и обменяться опытом: технологическими и техническими решениями, рассказать о новых материалах в строительстве. Мы надеемся, что применение всех полученных здесь компетенций приведет к снижению себестоимости строительства, увеличению его скорости, росту энергоэффективности. Все это очень точно ложится в Стратегию развития региона до 2020 года.

Как добавил заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Юрий Карликанов, проведение строительной выставки стало хорошей традицией в канун Дня строителя.

— Мы не должны забывать о том, что новаторство в «стройке» дает импульс всем смежным секторам экономики. Если «стройка» живет, значит, экономика региона развивается, — отметил, в частности, зампред.

Далее глава региона проверил работу форума — лично пообщался с представителями компаний, которые презентовали новейшие технологии и стройматериалы, а также оценил демонстрационные экспонаты спецтехники.


Фото Наиля ФАТТАХОВА