Меню

В региональном правительстве наградили лауреатов конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА»

09.09.2015 11:16


IMG_5132.jpg

Заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров наградил лауреатов международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» по итогам 2014 года. За получение высшей награды – золотой статуэтки «ГЕММА», в финальном этапе проекта боролись 812 российских производителей товаров и услуг. Почетного звания лауреата международного конкурса были удостоены 462 организации из 49 регионов России, а также 458 организаций из 64 стран мира. Среди получателей золотой статуэтки - 8 предприятий из Челябинской области. По мнению председателя оргкомитета Сергея Степанова, этот результат мы получили, в том числе благодаря пристальному вниманию к вопросам развития и поддержки малого среднего бизнеса в регионе. Руслан Гаттаров отметил, что наши предприятия хорошо известны не только в России, но и далеко за её пределами.

Ольга Иванова, представитель ООО «ДАН», г. Челябинск: «Мы очень старались и нам приятно, что в Челябинской области по оказанию туристических услуг мы первые. Участие в этом проекте даст нам выход на более высокий уровень и завоевание определенного сегмента».

Олег Смирнов, генеральный директор ООО «Уральский центр испытаний и сертификации "Экопромбезопасность"», г. Челябинск: «Для нас участие в конкурсе - это площадка, на которой мы смогли показать свою компетентность. Получив высший балл оценки экспертной комиссии конкурса, у нас появилась возможность обрести новых партнеров и клиентов, мы определили конкурентоспособные предприятия, поделились опытом и усовершенствовали собственную систему качества».

IMG_5136.jpg

Алексей Васильев, директор ООО «Интегро-Урал», г. Челябинск: «Победа в конкурсе - дополнительный аргумент для клиентов, но в первую очередь, победа важна для нас и нашего коллектива. Мы занимаемся оснащением транспортных средств системами тахографического контроля. Благодаря системам мониторинга предприятия могут контролировать соблюдение их водителями скоростного режима. Это значительно снижает вероятность совершения ДТП, а значит и риски получения убытков».

IMG_5137.jpg

Михаил Бакаев ООО «Кафе Ин Кафе Интернешенл», г. Златоуст: «Мы выпускаем готовые замороженные блюда под торговой маркой «ГлавСуп», специализируемся на приготовлении супов. Работаем со всей Россией, а награду получили за высокое качество выпускаемой продукции, кстати, именно так и написано в дипломе».

Еще 4 предприятия из Челябинской области получили награды на торжественной церемонии награждения, которая прошла чуть раньше в г. Новосибирске.

* ООО «СИ АЙРЛАЙД», г. Челябинск

* ООО «АЛМАЗ», г. Челябинск

* ООО «ИНСАЙН», г. Снежинск

* ООО МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «ЭН КЛИНИК», г. Челябинск

Участие в конкурсе дает возможность продвижения интересов на потребительских рынках России и зарубежных стран. В рамках данной деятельности ежегодно осуществляются зарубежные поездки, проводятся обучающие мероприятия, организуется взаимодействие лауреатов конкурса с представителями мирового предпринимательского сообщества для перенимания успешного опыта иностранных коллег. За последний год новые филиалы проекта «ГЕММА» были открыты на территории города Харбин (КНР), в городах Даллас и Нью-Йорк (США). Международный Конкурс «ГЕММА» осуществляет работу с 2002 года. Проект обладает консультативным статусом ООН и направлен на выявление организаций сферы бизнеса, отличающихся высокими показателями качества производимых товаров и услуг посредством применения системы независимой экспертной оценки.