Меню

Южноуральские аграрии обсудят повышение урожайности овощных культур

08.08.2014 11:46 59 (11771)


13 августа сельхозтоваропроизводители Челябинской области соберутся на семинар в Красноармейском районе. Участники обсудят передовые сорта овощных культур и картофеля, современные средства защиты растений, механизацию, а также перспективы нынешнего урожая.

По сообщению пресс-службы регионального минсельхозя, мероприятие состоится на базе ОАО СХП «Красноармейское» (Челябинская область, Красноармейский район). Здесь передовой уровень механизации на посеве и уборке овощей и картофеля, а также стабильно высокая урожайность. Хозяйство многие десятилетия является поставщиком витаминной продукции в социальную сферу Челябинской области, а также на прилавки торговых предприятий Южного Урала.

Организаторами семинара являются министерство сельского хозяйства Челябинской области и региональная ассоциация предприятий по выращиванию овощей. Кроме того, в работе семинара примут участие представители «Россельхозцентра», фирм-поставщиков семян, средств защиты растений, руководители крупных хозяйств области.

Отдельной темой семинара станет опыт выращивания овощей и картофеля в «Красноармейском», а также в фермерском хозяйстве «Камалова» (Челябинская область, Аргаяшский район).