Меню

В Чурилово скоро можно будет проехать по новым дорогам

09.09.2015 17:00


В отличие от других шести районов города в Тракторозаводском основные усилия направили на дороги. «К сожалению, сегодня это основная проблема района, и по ней мы имеем огромное количество обращений от жителей, - комментирует глава администрации Тракторозаводского района Евгений Крехтунов. - Также по жалобам людей будет ликвидировано несколько несанкционированных свалок и проведена аварийная подрезка старых тополей, которых у нас очень много».

Наибольшее число обращений граждан в администрацию касалось дорог в микрорайоне Чурилово. Помимо микрорайона Чурилово будет полностью отремонтирована улица Южноуральская. Практически по всему району проведут работы по благоустройству дворов. «В отдельный план вошли 43 объекта, где при помощи районных депутатов установят малые архитектурные формы, отремонтируют асфальтовое покрытие, организуют парковки и многое другое, с чем жители обращаются к депутатам», - добавил Евгений Крехтунов.

Напомним, на благоустройство территорий муниципалитетов региона из областного бюджета дополнительно направлено 500 млн рублей. Инициатива губернатора Челябинской области Бориса Дубровского была поддержана самой крупной фракцией законодательного собрания – «Единой Россией», депутаты которой провели масштабную работу в территориях и утвердили с местными собраниями депутатов перечень объектов по каждому муниципалитету.