Меню

Морпехи, моряки, морские авиаторы и все простые граждане Челябинска!

14.09.2015 12:07 - автор Подготовила Надежда МЕДВЕДКИНА


Все те, для кого море было вторым домом, для кого морское братство – не пустой звук, для кого море – часть жизни, которую никогда не забыть. Обращаемся также к тем людям, для которых моряки – родные люди, к тем, кто уважает и ценит представителей морского братства за их беззаветную службу Отечеству.

Да, Челябинск – сухопутный город, но десятки тысяч наших земляков служили в Военно-морском флоте. Воевали и отдавали жизни за свою страну. Поэтому мы считаем, что, так же, как и служившим в других родах войск, стоит поставить памятник морякам в нашем парке Победы. Чтобы не только мы, но и наши дети, внуки и правнуки могли придти на место славы моряков и воздать должные им почести. Может, это и подвинет потомков на службу в ВМФ.

Мы нашли якорь в городе Мурманске, и не простой, а с великого корабля, с той самой подлодки, ныне списанной, которая в свое время снималась в знаменитом фильме «Командир счастливой «Щуки». Весит якорь одну тонну. Именно его мы предполагаем установить в Челябинске к 27 ноября – ко Дню морской пехоты.

Для покупки, перевозки якоря – основы для сооружения будущего памятника - требуется несколько десятков тысяч рублей.

Неужели мы не сможем сложиться по несколько сотен рублей, чтобы почтить тех людей, которые служили на флоте? Чтобы не был сомнений, что наш Челябинск – тоже город с морской душой!

Если вы уважаете моряков, если вы считаете это дело правильным, то мы ждем ваши пожертвования по адресу: г. Челябинск, ул. Свободы, д. 153, офис. 204.

Номер карты Сбербанка России № 639 002 729 009 888 600.

Для уточнения информации по благотворительности звоните по телефонам: 8-951-817-71-27, 8-951-789-67-10.

Пожалуйста, поделитесь этой информацией со своими друзьями. Заранее спасибо!

Инициативная группа моряков.