Меню

Лучшие полицейские города получили награды

24.09.2015 16:44 - автор Елена Мефодьева


полицаи.jpg

Полицейских, отличившихся в День города, 24 сентября отметила администрация Челябинска. Больше сотни сотрудников получили благодарности. Как отметил начальник Управления МВД России по Челябинску полковник полиции Сергей Миронов, охрана порядка 13 сентября в областном центре прошла на достойном уровне.

- Мы готовились к этой дате весь август. В частности, проводили обследования избирательных участков, вели профилактическую работу на улицах города. Работал весь личный состав челябинского гарнизона. Сам день 13 сентября выдался непростым. По нашим данным, с 17.00 в центре Челябинска находилось более 100 тыс. человек – такого не было давно. Однако порядок был соблюден, трагедий и преступлений не произошло. Приятно, что после Дня города в адрес челябинской полиции не было высказано ни одного критического замечания, – отметил Сергей Миронов, добавив, что в праздничное воскресенье на улицах города дежурили более одной тыс. полицейских.

Всего награды получили более 100 человек, однако в актовом зале главка МВД присутствовали только 40, остальные заняты на работе. В частности, в рамках торжественного мероприятия за раскрытие в кратчайшие сроки резонансного разбойного нападения на женщину-почтальона, которое, напомним, произошло в поселке Новосинеглазово, благодарственными грамотами и ценными призами наградили сотрудников отдела полиции «Советский» УМВД России по Челябинску, в том числе начальника отдела полиции Дмитрия Голубева.

- Вы помните, какое непростое было 9 Мая, - отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев. - Мне так хотелось, чтобы День города прошел весело и спокойно. Спасибо вам за то, что не допустили 13 сентября неприятных происшествий. Я восхищаюсь вашей сплоченностью и дружностью и надеюсь, что мы и дальше будем плодотворно работать, чтобы Челябинск был самым лучшим городом в России.



Фото Вячеслава НИКУЛИНА