Меню

Местными чиновниками и предпринимателями обсуждался вопрос строительства завода по производству кирпича

07.08.2014 12:34 58 (11770)


Троицк не случайно был выбран площадкой для строительства такого предприятия. Здесь для этого имеются все условия – территория под производство, глина, а также квалифицированный персонал. Место строительства уже определено - это площадка недалеко от поселка Морозкино. 

Рядом с этим населенным пунктом имеются месторождения необходимых природных ископаемых, существует возможность построения правильной логистической системы.

Во время совещания обсуждался и потенциальный рынок сбыта. Потребителями продукции завода могут стать как жители Челябинской области, так и соседних субъектов федерации. Кроме этого, есть возможность сотрудничества с клиентами из Казахстана. По проекту завод будет производить около 45 млн кирпичей в год. Предприятие даст городу 300 рабочих мест. Инвесторы также заверили, что предприятие будет социально ориентированным.

Представители городской администрации поддержали инициативу инвесторов и отметили, что Троицку необходимо развивать производство. Ведь это гарантия успешного будущего города. 

Тем более, что исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский в своей Стратегии указал на необходимость довести ежегодный объем инвестиций в основной капитал до 420 миллиардов рублей. В начале октября инвесторы вновь приедут в Троицк и представят уже готовый бизнес-план.