Меню

Внимание жителей: В Копейске включат сирены центрального оповещения

29.09.2015 12:25


мчс.jpg

В Копейске пройдут массовые учения гражданской обороны. В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации в период с 4 по 9 октября 2015 года на территории Челябинской области проводятся Всероссийские учения по вопросам Гражданской обороны и ликвидации масштабных чрезвычайных ситуаций.

Как сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Челябинской области Алексей Захаров, в учения будут задействованы федеральные службы, правительство Челябинской области, органы местного самоуправления, предприятия и организации. «Предстоит отработать элементы развёртывания гражданской обороны, порядок действия руководителей служб, предприятий и граждан. Учения затронут всю область, но в Копейском городском округе мы полностью отрабатываем все мероприятия с привлечением населения и руководящего состава ГО»,- рассказал Алексей Захаров.

На учениях проверят готовность сил и средств гражданской обороны с помощью теоретических и практических мероприятий. В их числе - проведение заседаний эвакуационных комиссий, развертывание эвакуационных пунктов, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, пунктов санитарной обработки и т.д.

Предполагается, что сигнал о начале учений поступит на пункт управления в 6:00 с 5 октября. В данный период в Копейске возможно включение сирен централизованного оповещения.

«При включении сигнала «Внимание всем» жителям не стоит поддаваться панике. Надо включить телевизоры и радиоточки и следовать инструкциям. Учения для того и проводятся, чтобы при возникновении реальной угрозы природного и техногенного характера население представляло четкий алгоритм действий. Люди должны знать, как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшим»,- отметил Алексей Захаров.

Отметим, что ходе тренировки 6 октября 2015 года с 10:00 часов будет перекрыт участок проезжей части дороги по Пр. Ильича от Пр. Коммунистический до Пр. Славы.