Меню

Все дома в Челябинске уже подключены к отоплению

16.10.2015 11:02 - автор Елена Мефодьева


В среду, 14 октября, отопление подключили во всех жилых домах и социальных учреждениях Челябинска – поликлиника № 8 не стала ждать новой теплотрассы и получила тепло по старой схеме, сообщила пресс-служба администрации города.

По информации городского управления ЖКХ, несмотря на полную техническую готовность котельной ЗАО «Силикатчик», которая осуществляет теплоснабжение жилого дома 41б по улице Работниц и собственных производственных помещений, руководство компании не включило котельную после официального старта отопительного сезона. В связи с этим власти Челябинска были вынуждены обратиться в региональное правительство за поддержкой. В пользование муниципалитета из резервного фонда был выделен передвижной отопительный комплекс, с помощью которого и был подключен дом по улице Работниц.

В ситуации с городской поликлиникой № 8 отопление подано по старой схеме, несмотря на завершающиеся работы по строительству новой теплотрассы. По предварительным данным, она будет запущена в работу к 20 октября, тогда же и будет произведено переключение на более

надежную систему теплоснабжения от сетей МУП «ЧКТС», которая не будет зависеть от коммерческих структур.