Меню

27 октября десятки сотрудников областного наркоконтроля в очередной раз выступили донорами

28.10.2015 11:18


IMG_6861.jpg

В 2013 году, когда органы наркоконтроля отмечали 10 лет со дня образования службы, сотрудники и работники Управления ФСКН России по Челябинской области приняли решение стать системными участниками всероссийского донорского движения.

 Порой кровь донора и ее компоненты для многих тяжелобольных, в том числе и пострадавших в техногенных авариях и катастрофах, является единственный источником выздоровления и продолжения жизни. Поэтому, наряду с выполнением служебного долга, сотрудники Управления ежегодно и добровольно, не реже двух раз в год выступают донорами, выполняя свой гражданский долг.
За время участия в донорском движении сотрудники УФСКН пополнили банк крови почти на 130 литров крови.

 27 октября, при проведении очередного дня донора, 65 сотрудников и работников наркоконтроля, включая руководство Управления и пяти межрайонных отделов, сдали 26 литров крови.
По сложившейся традиции первым выполнил свой донорский долг начальник Управления генерал-лейтенант полиции Евгений Савченко. Накануне он лично приехал и сдал свою кровь на станции переливания ФМБА.

 Наркополицейские Челябинской области намерены и дальше продолжить свое участие в добровольном донорском движении: «Больше доноров, больше жизни».