Меню

Подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинске ожидается в январе

28.10.2015 15:21 - автор Екатерина Мугайских


В настоящее время наблюдается заболеваемость ОРВИ, сообщила 26 октября на аппаратном совещании начальник управления здравоохранения Наталья Горлова.

На данный момент в областном центре официально не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом. Однако в Кунашакском районе Челябинской области вирус уже успел подхватить один из жителей.

– Программа вакцинации выполнена практически в полном объеме, не привитыми остались лишь 18%, – рассказала Наталья Горлова. В первую очередь прививали детей, призывников, лиц старше 60 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Также активность проявили медицинские работники, педагоги, сотрудников транспорта и ЖКХ.

– Сегодня создан специальный штаб, участвовать в ликвидации эпидемии будут 2000 медиков. Руководителям организаций лучше закупить вакцину и позаботиться о здоровье своих сотрудников. Но если уж организм вам такого не предоставляет – вакцинируйтесь за свой счет. Это позволит сохранить здоровье и избежать тяжелых осложнений после заболевания гриппом.