Меню

Спецтехника в Челябинске убирала дороги в сопровождении машин ГИБДД

28.10.2015 15:25 - автор Екатерина Мугайских


26 октября глава Челябинска Евгений Тефтелев дал поручение разобраться с очисткой тротуаров в городе.
– Дорожное покрытие сегодня убирается, есть вопросы по пешеходным переходам, – сказал Евгений Тефтелев. – Мы реагируем, я давал поручение, еще с главами районов будем отдельно говорить именно об уборке снега и наведению порядка внутри микрорайонов, внутри кварталов и на пешеходных переходах. Сейчас надо обеспечить подсыпку тротуаров и дорог, особенно в ранние утренние часы и вечером, когда возможна подморозка.

В воскресенье, 25 октября, в Челябинске впервые была применена практика сопровождения сотрудниками ГИБДД снегоуборочных машин. Как отметил глава городской думы Станислав Мошаров на аппаратном совещании в мэрии, такая практика необходима для очистки от снега центральных улиц города.

– Техника, которая убирала центральную часть города, выехала на работу с машинами ГИБДД, – отметил Станислав Мошаров. – Машины, идущие колонной при очистке, всегда доставляют жителям неудобства. В воскресенье впервые попробовали использовать сопровождение, это дало эффект, уборочная техника двигалась быстрее. Полицейским за это огромное спасибо.

Такая практика теперь будет использоваться гораздо чаще для устранения транспортных коллапсов в центре города.