Меню

Две «Хрустальные звезды» из Праги привезли в Челябинск подопечные детского фонда «Андрюша»

11.11.2015 15:57 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК


Сразу два Гран-при привезли подопечные детского фонда «Андрюша» из Праги, где проходил XI Международный мультижанровый фестиваль-конкурс CRYSTAL STAR – 2015. Конкурс собрал сотни исполнителей из России, Грузии, Украины, Латвии, Эстонии, Чехии.

Анна Музафарова стала лауреатом премии «Андрюша» еще в 2011 году: Аню отметило жюри в номинации «Эстрадный вокал», с тех пор она неоднократно принимала участие в различных концертах, конкурсах. Ее видели в шоу «Голос», «Новая волна», «Детское Евровидение», на благотворительных мероприятиях фонда. Поездку на фестиваль в один из прекраснейших городов Европы девочка получила в качестве награды за многолетние успехи в творчестве и активное участие в жизни фонда.

В Праге Аня получила звание «The best voice in the festivale» («Лучший голос фестиваля») и приглашение выступить в совместных концертах в разных странах, а также в финале телевизионного интернационального фестиваля популярной музыки «RIGA SYMPHONY».

Другая «Хрустальная звезда» и диплом Гран-при из Праги отправились в село Тюбук. Их обладатель – образцовый ансамбль народного танца «Рассвет» (см. фото). Эта поездка – награда коллектива за победу в конкурсе на премию «Андрюша-2015».

Кроме конкурсной программы и гала-концерта путешественников ждали мастер-классы, круглые столы, творческие встречи, дискотеки, а также экскурсии по Праге, Карловым Варам, Вене, Дрездену, замку Чешский Штернберг, посещение Черного театра, зоопарка, знаменитого Пражского музея музыки и стеклодувной мастерской, прогулка по Влтаве на теплоходе... Словом, впечатлений ребятам хватит на долгие годы.

Большое спасибо всем, кто оказал поддержку премии «Андрюша-2015», ведь именно благодаря им стали возможны обучающие поездки детей на фестивали и конкурсы.