Меню

В Челябинске впервые пройдет конкурс башкирских Дедов Морозов

13.11.2015 17:00 - автор Михаил Хабиров


В Челябинске в Досуговом центре «Импульс» пройдет впервые смотр-конкурс Дедов Морозов «Кыш Бабай - 2016».
Целью проведения конкурса является Возрождение и сохранение башкирских традиций праздничной культуры, повышение престижа самодеятельных артистов игрового действа и других досуговых направлений, поиск новых творческих методов и приемов в организации и проведении традиционных народных мероприятий.

Победителей ждут Новогодние сюрпризы и денежные подарки! Гран-при – 5000 рублей.
К участию в Конкурсе допускаются самостоятельные физические лица, зарегистрированные или осуществляющие свою трудовую деятельность на территории г.Челябинска. К участию в конкурсе приглашаются Деды-Морозы в возрасте от 18 лет. Конкурс не предполагает для участников ограничений по творческому опыту. Заявки от участников принимаются до 30 ноября.

Дедам Морозам предлагается принять участие в 2-х конкурсах. 1-й конкурс: «Дефиле Дедов Морозов». Участники конкурса должны показать свое умение под музыку сделать проходку, представить свой образ, демонстрируя себя и свой костюм. 2-й конкурс «Визитная карточка Деда Мороза». В форме стихотворения, песен, частушек, кричалок рассказать на башкирском языке о себе и о том, почему «Я самый лучший Дед мороз» (выступление не более 2-х минут). Музыкальное сопровождение: музыкальные инструменты (курай, кубыз,баян, аккордеон и т.д.) и флеш носители.