Меню

В челябинском храме готовятся к юбилею

18.11.2015 11:04


Для большинства людей 22 ноября 2015 года будет обычным воскресеньем. А для прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», который расположен в челябинском поселке Новосинеглазово, этот день станет особенным. Осенью 1995 года храм освятил епископ Челябинский и Златоустовский Георгий (Грязнов). И нынче верующие отметят 20-летие со дня его освящения.
За 20 лет в храме появилось немало святынь, известных многим верующим. Сегодня здесь есть иконы с частицами мощей преподобных Сергия Радонежского, Максима Грека, Феодора Санаксарского, Александра Санаксарского, блаженной Матроны Московской, праведного Феодора Ушакова. Есть также общий мощевик с частицами мощей четырех святителей – Филарета и Иннокентия Московских, Димитрия Ростовского, Луки Крымского.

В храме есть также несколько икон, которые пользуются особенным почитанием. Среди них – образ Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» афонского письма и икона святителя Иоанна Сан-Францисского с частицей его мантии.
Планируется, что 22 ноября в храме посёлка Новосинеглазово совершит Божественную литургию митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. Приходской совет и настоятель храма иерей Сергий Мощенко приглашают на торжественное богослужение всех желающих.