Меню

В Челябинске артиллеристов и ракетчиков поздравила молодежь

20.11.2015 12:36 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК


Ко Дню ракетных войск, 19 ноября, в челябинской библиотеке № 26 имени Татьяничевой прошло чествование ветеранов подразделения особого риска Курчатовского района города Челябинска. В этом году профессиональный праздник совпал с 25-летием создания Комитета ветеранов подразделения особого риска Российской Федерации.

День ракетных войск и артиллерии стал одним из наиболее памятных дней в истории Вооруженных сил и отмечается 19 ноября. Дата выбрана не случайно и связана с победоносным освобождением Сталинграда от немецких захватчиков, началом которого стало контрнаступление советских войск 19 ноября 1942 года, и артиллерии в нем принадлежала ключевая роль.
В библиотеке № 26 подобные встречи проходят ежегодно с 2013 года. По традиции на встречу с молодежью в библиотеку придут ветераны подразделения с семьями.

- На уроке мужества гости поделились с молодежью своими воспоминаниями, встретились с соратниками. Ребята узнали о героических традициях военных, ракетных и артиллерийских войск Вооруженных сил РФ, о чести и благородстве, с которым выполняли герои свой воинский долг, о выполнении необходимых задач в самых различных боевых условиях, - рассказала заведующая библиотекой Евгения Набиева.
На празднике звучали стихи, песни, поздравления от совета депутатов Курчатовского района и творческой молодежи района. Специально к празднику в библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка «О подвигах, о доблести, о славе».








Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»