Меню

Турнир по киберспорту состоится в «Солнечной долине»

05.08.2014 11:58 28 (240)


С 28 по 31 августа на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» состоится ежегодный мультигейминговый турнир «КиберУрФО – 2014», который проводится под эгидой киберспортивной организации GREEN DRAGON, сообщает пресс-служба ЮУрГУ.

В турнире примут участие лучшие коллективы Уральского Федерального округа по таким дисциплинам, как Dota 2, Hearthstone, League of Legends, FIFA. Более 40 команд из разных городов России покажут максимум своих возможностей и будут бороться за призовой фонд в размере трехсот тысяч рублей. Помимо соревновательной части программы, в которую входят турниры по указанным выше дисциплинам, гости и посетители мероприятия смогут не только поболеть за любимую команду, но и принять участие в многочисленных розыгрышах, игровых соревнованиях по файтингам и «гонкам». Победители получат призы от партнеров: Western Digital, Qcyber, Gygabyte, Microsoft и др.

Узнать условия проживания, стоимость участия в турнире и другую полезную информацию о мероприятии вы можете на сайте Лиги компьютерного спорта.
Лига компьютерного спорта (ЛКС) Челябинской области была создана в 2009 году и первоначально представляла собой студенческую организацию «Игровая комиссия профкома ЮУрГУ», которая проводила игровые и киберспортивные мероприятия, турниры и чемпионаты среди вузов Челябинска. С ростом популярности киберспорта комиссия была преобразована в ЛКС, которую возглавил студент приборостроительного факультета Александр Шакуров. 

Сегодня GREEN DRAGON является одной из крупнейших киберспортивных организаций на территории УрФО. Направления ее деятельности значительно расширились: постоянные сезонные соревнования по компьютерным играм федерального и международного уровня; создание внутриигровых элементов, интерфейса, моделей для популярных игр; развитие турнирной составляющей игровых продуктов компаний Blizzard, Valve, Riot; школа киберспорта.