Меню

Конкурс на национальную экологическую премию Вернадского пройдет в Челябинске

05.08.2014 11:53 28 (240)


Целью конкурса является выявление и поощрение наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования, просвещения и социальных инициатив, а также привлечение внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным проблемам экологии и устойчивого развития, основой которого является учение о ноосфере В.И. Вернадского.

Отметим, премия учреждена в 2003 году неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. В честь 150-летнего юбилея со дня рождения академика с 2013 года премии присвоено его имя.

Конкурс проводится при поддержке Государственной думы, министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства энергетики РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Российской академии наук, ОАО «Газпром».

Конкурс проводится по 10 номинациям: Наука для экологии; Энергетика будущего; Глобальная экология; Инновационные экоэффективные технологии в промышленности; Экологические инициативы; Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция; Образование для устойчивого развития; Экология города; Средства массовой информации и охрана окружающей среды; Детско-юношеская национальная экологическая премия.

Заявки направляются в оргкомитет конкурса по адресу: а/я 111, Москва, 119017, Россия; в электронном виде комплект документов направляется по электронной почте ecoprize@vernadsky.ru. Рассматриваются заявки, поступившие на конкурс до 28 октября 2014 года включительно.
Подведение итогов состоится 24 декабря 2014 г. в Москве.

Об условиях участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте http://www.vernadsky.ru.