Меню

Дворец спорта Юность

03.12.2015 21:13 - автор Фото Вячеслава Никулина
«Одно из самых крупных спортивных сооружений города Челябинска было построено и начало свою «спортивную карьеру» в 1967 году.
Во Дворце спорта «Юность» две арены с искусственным льдом, 6 специализированных спортивных залов. Вместимость: главная арена - 4000 человек – спортивный вариант; 5001 человек – концертный вариант. малая арена - 1500 человек.


За более чем 40-летнюю историю Дворец спорта стал ведущим центром спортивной, оздоровительной и физкультурно-массовой работы среди населения города Челябинска. На его площадках тренируются свыше 2000 спортсменов по пяти видам спорта.

На базе «Юности» работают три спортивные детские школы: по фигурному катанию на коньках «Тодес», где занимаются свыше 500 детей в возрасте от 4 до 16 лет; по хоккею с шайбой имени двукратного олимпийского чемпиона Сергея Макарова, занимающихся свыше 600 детей, в т.ч. 3 группы девочек (50 человек); по танцевальному спорту «Вероника», свыше 300 детей, проводят свои занятия в трёх спортивных залах.

Так что жизнь дворца многогранна. Особое место в ней – проведение в «Юности» крупных концертных и культурных мероприятий. За свою историю Дворец спорта «Юность» провел громадное количество зрелищных мероприятий. В летопись Дворца вписаны имена великих актёров СССР и России, легенды нашего кинематографа: Н.Крючков, Н.Мордюкова, Ю.Никулин, Е.Моргунов, Г.Вицин, Н.Рыбников, А.Ларионова, А.Райкин, Штепсель и Торопунька и многие другие.

Корифеи оперы – Б.Штоколов, М.Магомаев, Т.Синявская и др. Незабываемые ансамбли – «Песняры», «Сябры», «Верасы», «Ялла», «Самоцветы».

Все звезды советской эстрады: К.Шульженко, О.Воронец, Л.Зыкина, В.Толкунова, Э.Пьеха, А.Пугачева, С.Ротару, Г.Хазанов, В.Винокур, Я.Йоала, неоднократно выступали на сцене «Юности».

Краснознаменный ансамбль песни и пляски Советской Армии, танцевальный ансамбль И.Моисеева, Московский, Ленинградский и Киевский балеты на льду – все они оставили свои автографы в альбомах истории дворца, где с теплотой и благодарностью отзывались о о людях, работающих в нем.


1975 год

1-Юность-торг.центр-1975г.jpg


2015 год

2-2015г.jpg

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other