Меню

Фильмы, анимация и интернет-контент, героями которых выступают представители рабочих профессий, вновь окажутся в центре внимания российских кинематографистов

09.12.2015 12:27


На днях начался прием работ на участие во втором фестивале кино и интернет-проектов «Человек труда». К участию приглашаются профессионалы и любители, готовые представить на конкурс фильмы, телепрограммы и интернет-проекты, созданные не ранее 2010 года.
 
Первый в истории современной России кинофорум, посвященный человеку труда, поддержал Союз кинематографистов Российской Федерации. Фестиваль пройдет в Челябинске, южной промышленной столице Уральского федерального округа, в апреле 2016 года и станет знаковым событием не только для города, но и всего кинематографического сообщества страны. Место проведения выбрано не случайно: в УрФО популяризации рабочих и инженерных профессий уделяется особое внимание.

Программа фестиваля, кроме самого конкурса, будет включать кинопоказы, образовательные семинары, мастер-классы, дискуссии с участием представителей киноиндустрии, рабочих профессий, общественных деятелей, бизнесменов и политиков. Информацию о фестивале можно получить на сайте trudfesr.ru. Работы принимаются на электронную почту trudfest@mail.ru или по адресу: 620075 Екатеринбург, проспект Ленина, 50, корпус Б, 5 этаж, ОАО «Свердловская киностудия». Организаторами мероприятия выступили правительство Челябинской области и Свердловская киностудия. Фестиваль поддержал полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и государственная корпорация РОСАТОМ. Свое приветствие первому фестивалю направил министр культуры Российской Федерации.