Меню

В Башкортостане открыли новую дорогу в Магнитогорск

10.12.2015 10:15 - автор Михаил Хабиров


Недавно в Башкортостане завершили строительство дороги Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск. Отметим, что она проходит в обход Белорецка и соединяет такие трассы, как Белорецк — Уфа, Белорецк — Магнитогорск и Белорецк — Учалы — Миасс. Таким образом, благодаря новой дороге водители грузовиков и легковых автомобилей смогут двигаться по объездной дороге, не заезжая в Белорецк.
На строительство транспортной жилы протяженностью 21,2 км потратили более 400 миллионов рублей. На новой трассе дорожники установили более 140 новых дорожных знаков, 3500 метров цинкового ограждения, 1000 сигнальных тумб и автобусную остановку.
Кроме того, одновременно с этим здесь построили два моста через реки Белая и Буганак, путепровод через железную дорогу у Пугачевского карьера.
Основные направления движения проходят по главной дороге Уфа – Магнитогорск. Подъезд к автомобильной дороге Белорецк–Учалы–Миасс обеспечит выезд в Учалинский район. Подъездная дорога к поселку Ломовка обеспечит въезд транзитного транспорта в поселок и город. Кроме того, на подъемах предусмотрена дополнительная полоса движения для большегрузов.