Меню

13 декабря в Челябинске состоится благотворительный фестиваль «Киндерфест»

10.12.2015 11:43


13 декабря в 15.00 в гостиничном комплексе «Мелиот» состоится яркое событие — социально-благотворительный фестиваль «КиндерФест». Цели фестиваля — организация досуга нового поколения и помощь в сборе средств на лекарства трехлетней девочке Кате Ваврушка с диагнозом «острый лимфобластный лейкоз». Организаторы фестиваля — современный портал для родителей ChelDeti.ru и спортивно-развивающий центр Step при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

Гостей «КиндерФеста» ждет насыщенная программа, в которой ведущим будет известный челябинский шоумен и стендап-комик Арсен Карапетян.

В первой части фестиваля для ребят будут организованы сладкие, творческие, танцевальные, спортивные мастер-классы. Любители смогут поиграть в современные настольные игры. Детей ожидает робот-трансформер, ростовые куклы, море воздушных шаров и незабываемые развлечения от аниматоров г. Челябинска.

В шоу-программе - выступление детских коллективов, показы мод, научное шоу и шоу мыльных пузырей, веселые игры, розыгрыши и призы, а после - танцы под зажигательную музыку.

«На проведение фестиваля нас вдохновило плодотворное сотрудничество с организациями г. Челябинска, предоставляющими услуги для детей и родителей. Нас всех объединила одна общая цель — помочь вылечиться Кате Ваврушка и устроить настоящий праздник детям. Часть нашей программы носит образовательный характер, и у детей есть уникальный шанс проявить себя в разных аспектах и, возможно, найти хобби на всю жизнь» - прокомментировала организатор фестиваля «КиндерФест» Татьяна Жвакина.

В рамках фестиваля проходит конкурс рисунков «Мой любимый мультипликационный герой», организаторы уже получили более полусотни работ. Победители конкурса будут определены 10 декабря. Торжественное награждение пройдет в день проведения фестиваля.

Среди детей, пришедших на фестиваль «блеснуть» в костюме любимого сказочного персонажа, будет проведен дополнительный конкурс с призами.

Планируется, что фестиваль станет традиционным.

Вход будет платным, но недорогим. Билеты можно приобрести через Городские зрелищные кассы или у организаторов. Деньги от продажи билетов пойдут на лечение Кати Ваврушка.