Меню

«Пикник» везет в Челябинск «Большую игру»

22.01.2016 11:09 - автор Подготовила Виктория ОЛИФЕРЧУК


Именно так называется новая программа известной группы. Основой для нее послужил «новый, доселе неведомый» материал. Зрители погружаются в мир, подчиненный психоделическим законам.  

 «Пикник» не просто группа, это мировоззрение, философия, театр жизни с реальными и выдуманными персонажами. Питерские музыканты тщательно продумывают сценографию каждой песни и образ каждого исполнителя. В этот раз публику удивят баннер в модном нынче стиле стимпанк и огненные извивающиеся конструкции, которые оживут в определенное время. 
Центральным, кульминационным моментом первого отделения концерта станет исполнение одноименной песни «Большая игра», которая, кстати, удерживает лидирующие позиции в «Чартовой дюжине» «Нашего радио». Как повелось, концертная версия отличается от студийной: в живом исполнении нашлось место и гитарным соло, и звукам органа. Кстати, специально сконструированный для этой песни орган не только издает звуки, но и дышит огнем и дымом!  

Связующим звеном сценического действа является новый персонаж – Бетховен. Сходство его с оригиналом поражает! Все это возможно благодаря новым технологиям: сканированию и 3D-печати.  

Зрителей ждет также новое прочтение уже знакомых композиций. Так, в песне «Фетиш» появляется девушка в огненно-красном платье в стиле королевы Антуанетты. В руках ее кристалл, излучающий свет и пение сирен. Такой эффект получается в результате взаимодействия света и электронной конструкции. 

Песня «У шамана три руки» тоже заиграет новыми красками: целительный эликсир, который течет из крана, внедренного в орган, поможет шаману впасть в транс и исполнить свой коронный танец. 

Не обойдется и без визитных карточек, публика услышит хиты «Бетховен», «Танго «Черная каракатица», «Египтянин», «Фиолетово-черный» и другие… 
 
8 февраля, 19.00, театр оперы и балета. Группа «Пикник».