Меню

В Копейске построили офис врача общей практики

22.01.2016 14:13


копейск.JPG

В ближайшее время жители нового микрорайона Тугайкуль и посёлка Ремонтно-механического завода (РМЗ) смогут получить диагностику, лечение и первую неотложную помощь по месту жительства. Сегодня, 22 января, в Копейске завершено строительство долгожданного офиса врача общей практики. Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин посетил новый офис ВОП и оценил качество вводимого в эксплуатацию здания. 

«За последние двадцать лет это  первое здание здравоохранения, которое построено в Копейске с нуля. Это большое событие для всех жителей. Все помнят, когда переселенцы с Коркино переезжали в Тугайкуль, очень остро стоял вопрос о качественном медицинском обслуживании. Люди часто задавали вопрос, почему в районе по близости нет собственной поликлиники»,- рассказал Вячеслав Истомин. 
«Готовность офиса ВОП  стопроцентная. Получилось  светлое, современное и комфортное здание. Осталось оформить все необходимые документы на оказание медицинских услуг,  получить санитарно-эпидемиологическое заключение и установить  закупленное медоборудование, -отметил Вячеслав Истомин.- Хочется сказать слова благодарности губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, который выделил деньги для строительства этого объекта. В весенний период будет благоустроена прилегающая территория. Качество медицинской помощи в микрорайоне улучшится. Считаю, что программа строительства офисов врача общей практики должна продолжаться». 

Как рассказал главный врач МЛПУЗ Городская больница №1 Алексей Алешкевич, планируется, что новый офис ВОП будет осуществляться приём не только взрослых, но и детей.  За офисом  закрепят 2 взрослых участка: врач общей практики и врач- терапевт будут осуществлять приём жителей посёлков РМЗ и Тугайкуль. Планируется, что раз в неделю прием будут вести узкие специалисты.  
«Каждый день здесь будут находиться около 10 наших сотрудников. Заработает смотровой кабинет, прививочный кабинет, перевязочная – имеется всё необходимое оборудование. Жители смогут получить физиотерапевтические процедуры, сдать анализы. Упор  будет сделан на профилактику, раннюю диагностику , а при необходимости- оказание неотложной медицинской помощи»,- добавил Алексей Алешкевич.