Меню

Миасским погорельцам по поручению губернатора Челябинской области выделили комнату

01.02.2016 13:23


Сегодня у многодетной семьи Ивакиных — своего рода новоселье. Светлана, выписавшись из больницы, сразу же поехала к детям, ждавшим ее в комнате, выделенной по поручению губернатора. Жилье семье предоставили в приюте для мам «Твоя надежда», сообщает сайт «Миасский рабочий»

У семьи, еще недавно остававшейся без крова, появилась надежда и уверенность в том, что все наладится.

Вместе со Светланой сегодня приехали ее подруги, помогавшие перевозить вещи. Навестила семью и начальник управления соцзащиты населения Елена Липовая. Она убедилась, что мама с детьми будут жить в хороших условиях, со всеми удобствами. Сегодня Ивакины заселились в небольшую комнату, но вскоре будет закончен ремонт в более просторной комнате, расположенной напротив, и семья переселится туда.

Говоря о будущем семьи, Елена Липовая заверила, что администрация в любом случае не оставит их без крова и помощи. На следующей неделе семье выплатят материальную помощь в размере 20 тысяч рублей — на первостепенные нужды. Жители Миасса так же собирают деньги на восстановление сгоревшего дома или строительство на этом участке нового.

qdgxwlkq.jpg

фото: сайт «Миасский рабочий»