Меню

В Челябинске началась подготовка к празднованию 280-летия города

01.02.2016 14:06 - автор Елена МЕФОДЬЕВА


Глава города Евгений Тефтелев рекомендовал управлению культуры прислушаться к мнению жителей при выборе артистов на главный юбилейный концерт.

Как рассказал 1 февраля в ходе аппаратного совещания начальник городского управления культуры Дмитрий Назаров, в Челябинске уже сформирован комитет по празднованию 280-летия столицы Южного Урала.

Управление культуры совместно с подведомственными учреждениями реализует план праздничных мероприятий, составляется график концертных программ выходного дня в парках культуры и отдыха, фестивалей, открытых творческих конкурсов. Также рассматриваются варианты выступлений популярных звезд российской эстрады для участия в основной концертной программе.

Глава города подчеркнул важность предстоящего события и пообещал договориться с местными бизнесменами для обеспечения достойного празднования дня рождения Челябинска.

– Это все-таки юбилей, однако экономическая ситуация достаточно сложная, – отметил Евгений Тефтелев. – Мы будем использовать и привлекать бизнесменов. Думаю, что все откликнутся на празднование юбилея. Понятно, что будет выступать местная самодеятельность, но надо пригласить артиста и не скупиться. Шиковать не будем, но знаковые моменты надо понимать. На мой взгляд, надо добавить истории, как при строительстве ледового городка «Крепость». Тема основания города должна быть раскрыта.

Евгений Тефтелев добавил, что о том, кого из звезд пригласить на праздничные мероприятия, необходимо узнать у челябинцев.