Меню

В Челябинске откроют новую стоматологию для ленинцев

01.02.2016 14:19 - автор Наталья ФИРСАНОВА


Стоматологическая помощь станет доступнее жителям Ленинского района. В феврале примет первых пациентов новый кабинет на базе горбольницы № 11. Он расположен на улице Василевского, 85. Помещение уже отремонтировал, оборудование закупили, осталось только получить лицензию.

В перспективе – открытие стоматологии на улице Артиллерийской, 2. Как рассказал министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев, новая поликлиника разместится на площадях бывшего дневного стационара ГКБ № 8. Помещение достаточно просторное – 560 квадратных метров. В прошлом году была подготовлена проектно-сметная документация, получено положительное заключение Госэкспертизы на проведение ремонтных работ. Стоимость капремонта 20 миллионов рублей, оборудования и медицинской мебели – ориентировочно 18 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию новых объектов будет изменена маршрутизация пациентов, нуждающихся в оказании стоматологической помощи, с учетом территориальной и транспортной доступности, отметил министр.

Сейчас жители Ленинского района могут бесплатно получить помощь в стоматологических кабинетах горбольницы № 9 и в поликлинике № 9. Кроме того, медицинскую помощь по полисам ОМС оказывают частные учреждения – стоматологические поликлиники № 3 и 4.

Губернатор Борис Дубровский поручил главе города Евгению Тефтелеву подключиться к работе по увеличению доступности стоматологической помощи челябинцам. Градоначальник заверил, что совместная работа с региональным минздравом в этом направлении будет продолжаться.