Меню

1 августа в челябинской епархии стартует миссионерский крестный ход

31.07.2014 14:54 56 (11768)


С 1 по 10 августа 2014 года по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима епархиальный молодёжный отдел организует Миссионерский крестный ход по сёлам Южного Урала. Он пройдет под названием «Преподобный Сергий Радонежский — слава Земли Русской» и будет посвящён юбилейной дате — 700-летию со дня рождения великого сына России.

Сайт Челябинской епархии уже сообщал, что маршрут крестного хода пройдет через пять населенных пунктов Каслинского района Челябинской области – Юшково, Огнёвское, Багаряк, Ларино и Булзи. Всё это старинные русские сёла, одни из первых на Южном Урале. Здесь до сих пор сохранились величественные дореволюционные храмы, которые ждут сейчас своего восстановления.

Организаторы подготовили обширную миссионерскую программу, подробно познакомиться с которой можно как на сайте Челябинской епархии, так и на официальной странице сообщества в социальных сетях http://vk.com/event71997180.

За время своего пути миссионеры собираются совершать молебны и богослужения в полевых условиях, проводить консультации по вопросам веры, а также трезвого образа жизни. При желании жители села смогут принять Таинство Крещения или обвенчаться.

Среди участников крестного хода будут практикующие врачи. Они готовы будут провести приём и дать селянам бесплатные медицинские консультации. Со своей стороны, православная молодёжь подготовила разнообразные творческие номера: вечером всех желающих ждет концерт.