Меню

На развитие спортивной инфраструктуры Челябинск получит субсидию в размере 14 миллионов рублей

17.02.2016 13:36 - автор Наталья АНИКИНА


Деньги пойдут на реконструкцию стадиона «Калибр» и замену табло на стадионе им. Е.Елесиной.

Всего областные субсидии предусмотрены для десяти городов и районов Южного Урала. На строительство, ремонт и реконструкцию спортивных объектов планируется направить 60 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На финансирование второго этапа строительства стадиона в Брединском районе предполагается выделить 20 миллионов, на беговые дорожки и покупку спотривного оборудования в поселке Увельском - 2,5 миллиона рублей. На финансирование второго этапа реконструкции стадиона «Центральный» в Магнитогорске запланирована субсидия в размере 15 миллионов рублей. Сосновский район получит 2,2 миллиона рублей на ремонт спортивного зала в поселке Рощино. На строительство лыжероллерной трассы в Верхнем Уфалее будет выделено 1,8 миллиона рублей. В Ашинском районе на замену окон в спорткомплексе «Металлург» планируется направить 500 тысяч рублей. Деньги на покупку оборудования в спортивные учреждения получат Аргаяшский и Красноармейский районы, Карабаш.

- В прошлом году мы запустили рекордное количество спортобъектов − 22, поэтому в 2016 году хотелось бы придерживаться этой тенденции и продолжить развитие спортивной инфраструктуры в регионе, − отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Кстати. В феврале в Локомотивном городском округе открылся после капитального ремонта спорткомплекс с бассейном. Об этом доложил на заседании областного правительства Леонид Одер.

Реконструкция проводилась по поручению президента РФ Владимира Путина. На эти цели из регионального бюджета была предоставлена субсидия в размере 25,5 миллиона рублей. Кроме того, более 4 миллионов рублей выделено из бюджета Локомотивного.

- Открытие современного комплекса позволит создать оптимальные условия для занятий физкультурой и спортом не только жителям Локомотивного городского округа, но и близлежащих районов – Варненского, Брединского, Карталинского, - отметил Леонид Одер.

В отремонтированном комплексе планируется открыть секции плаванья и аквааэробики, а также секций по другим видам спорта – баскетболу, волейболу, греко-римской борьбе, легкой атлетике, лыжам, пауэрлифтингу, футболу, хоккею, художественной гимнастике, настольному теннису.