Меню

Южноуральские мамы блестнут талантами на конкурсе красоты

17.02.2016 14:49


В областном пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс» состоялась встреча журналистов с организаторами конкурса «Миссис Урал-2016», который в этом году будет уже седьмым за всю историю мероприятия. Этот большой проект, созданный на базе «Академии Алексея Саморукова», представляет собой большую образовательную программу для женщин от 18 до 55 лет, проживающих на территории Уральского федерального округа, сообщает «Южноуральская панорама».

17022016-1.jpg

До конца февраля принимаются заявки на участие. После подачи заявок будущих участниц конкурса ждет собеседование, в ходе которого каждая выберет наиболее оптимальный для нее вариант участия в проекте.

— Женщины смогут реализовать себя в разных направлениях, — пояснила учредитель и руководитель проекта Лора Торем. — Во-первых, непосредственно в конкурсе красоты. Во-вторых, они могут посетить семинары и тренинги по личностному развитию, которые будут проводиться 5 и 6 марта в рамках форума «Стань женщиной мечты». 13 марта конкурсантки покажут, чему они научились за неделю, и выйдут на подиум. Финальное шоу, на котором будет выбрана победительница, состоится 20 марта.
Параллельно с конкурсом будут проводиться проекты для женщин «Преображение Fashion», «Моя любимая фигура», «Искусство быть женщиной», трехдневные курсы по подбору гардероба и созданию своего образа и другие увлекательные мероприятия.
В этом году организаторы наградят победительницу поездкой в Сочи, где находится базовый центр «Академии Алексея Саморукова», а также проводятся различные тренинговые занятия и интересные встречи.

17022016-2.jpg

— Мы проводим подобные конкурсы и в других регионах страны: в Сибирском, Приволжском, Южном федеральных округах, — добавила Лора Торем. — И все они заканчиваются большим итоговым мероприятием в Сочи. Раньше мы проводили конкурс «Мисс Украина». Но в связи с непростой внешнеполитической обстановкой это направление пришлось приостановить. Когда ситуация стабилизируется, мы возобновим проведение конкурса, который обычно проходит в Одессе и представляет собой невероятно красивое шоу.

— Участие в конкурсе — это только начало, — поделилась своим опытом участия в проекте вторая вице-миссис Урал прошлого года Наталья Смирнова. — Это мероприятие помогает женщинам начать новую жизнь, реализовать свои скрытые таланты. Я по основной профессии врач, работаю заместителем главврача муниципальной больницы и руководителем частного медицинского центра. Но с прошлого года постоянно принимаю участие в модных показах, фотосъемках и конкурсах красоты. Так что этот проект действительно помогает женщинам стать счастливыми и напоминает о том, что в жизни есть место не только работе.

17022016-4.jpg

На вопрос, планируют ли организаторы учредить подобный конкурс для мужчин, Лора Торем отметила, что такие планы есть, но, поскольку этот проект по организационным моментам будет гораздо дороже, для его реализации требуется время.
Узнать более подробную информацию о конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте проекта.