Меню

В Челябинске состоялась встреча с ветеранами афганской войны

18.02.2016 16:40 - автор Михаил Хабиров


17 февраля в актовом зале общежития Челябинского энергетического колледжа состоялась встреча молодежи с ветераном афганской войны, награжденного орденом Красной звезды, медалью «За отвагу» и медалью «За боевые заслуги» Леонидом Богатых, ветераном Чеченской войны Ильясом Сулеймановым и ветераном МВД Владимиром Паршаковым.

Во встрече приняли участие представители Совета ветеранов микрорайона «Юрюзань» Калининского района и студенты энергетического коллежда. Организатором этой встречи выступила председатель Совета ветеранов Зухра Фадеева.

Леонид Михайлович с радостью ответил на вопросы об армейской дружбе на войне, вспомнил сослуживцев. «Важно рассказать молодым ребятам, что война – это не то, что показывают в фильмах. Там стараются осветить самые страшные и тяжелые моменты. Но забывают показать быт советского солдата, боевой дух офицеров, хорошо слаженную работу команды, четкое выполнение поставленных задач. Ильяс Сулейманов рассказал, как воевал минометчиком в Чечне 1999 года в горах и получил ранения. Другой участник встречи Владимир Паршаков поведал о годах службы в органах МВД, где прослужил 25 лет.

Напоследок, герои встречи дали наставления будущим защитникам Отечества, присутствовавшим в зале.
«Было важно присутствовать на встрече с такими ветеранами Афганской войны, Чеченской войны, узнать про героизм солдат и выживание на чужой земле без знания языка и традиций. Ведь это развивает наш дух, как будущих защитников, когда делятся опытом и желают быть всегда смелыми, отважными и с честью принимать все жизненные уроки» - поделился студент Ильгиз Ибрагимов. По словам Зухры Фадеевой, Совет ветеранов плодотворно работает с разными организациями и депутатами, большую помощь ветеранам оказывают Депутат ЗСО Виктор Чернобровин и Депутат городской Думы Илья Исайчук.