Меню

Губернатор Борис Дубровский выделил три миллиона рублей челябинке Галине Лобовой

19.02.2016 13:43 - автор Губернатор Борис Дубровский выделил три миллиона рублей челябинке Галине Лобовой


Молодая женщина – инвалид с детства, родилась без ног и рук. Воспитывалась в Кусинском реабилитационном центре, где познакомилась с будущим мужем Денисом. В прошлом году в семье родился сын. Галина стала не только мамой, но и студенткой – поступила на юридический факультет ЧелГУ.

На днях 26-летняя Галина Лобова получила на протезирование финансовую помощь губернатора. Деньги уже перечислены московской ортопедической клинике. Как рассказала региональный министр социальных отношений Татьяна Никитина, в столице молодая мама сможет пройти поэтапный процесс протезирования и получить высокотехнологичные протезы. Осталось дождаться вызова и лететь на операцию.

Перед поездкой в гостях у семьи Лобовых побывала министр социальных отношений Челябинской области. Татьяна Никитина пришла не с пустыми руками. Для Валеры, сына Дениса и Галины, привезла подарок – красивый детский мотоцикл. Малыш растет крепким и жизнерадостным. А у каждого из родителей свои обязанности по дому: Денис варит обеды и гуляет с сыном, Галина моет посуду, управляется с пылесосом, стирает белье. Даже вышивать одной рукой научилась, сообщает пресс-служба областного правительства.

Молодая мама мечтает самостоятельно ухаживать за сыном, одевать его и ходить с ним на прогулки. Галина Лобова надеется, что после протезирования ее желание исполнится.

– Галя по натуре – боец. Она всегда имела свое «Я» и свою цель, – говорит директор Кусинского реабилитационного центра Валерий Огурцов. – Я всегда говорил своим детям: независимо от того, в каком физическом состоянии находишься, ты будешь нормально жить, если заставишь других не удивляться, не жалеть тебя, а уважать за то, что ты можешь сам всего добиваться в творчестве, спорте или в чем-то другом.