Меню

Город без ям

29.02.2016 17:19 - автор Елена Мефодьева


В Челябинске поставят ограждения вокруг ям на дорогах. Особое внимание будет уделено местам, скрытым водой, сообщил 29 февраля в ходе аппаратного совещания глава города Евгений Тефтелев.

По его словам, ямочный и средний ремонт дорог будет производить компания ЗАО «Южуралмост», соответствующие работы предусмотрен контрактом.

- Нужно ограничить места, где возможны порывы колес. Беда в том, где их не видно, где вода. Параничеву, Алейникову, Шабалину даны поручения работать в этом направлении, — сказал Евгений Тефтелев. — В том миллиарде, который мы отторговали «Южуралмосту», есть работы по среднему ремонту дорог и ямочному. Как только наступят нормативные температуры, начнутся работы, на снег укладывать асфальт мы не будем.

Отметим, к комплексному мониторингу проезжей части автодорог города с составлением подробного перечня дефектов в Челябинске приступят с 9 марта. В состав комиссии войдут представители управления дорожного хозяйства администрации города Челябинска, ГИБДД, генерального подрядчика. Комплексный ямочный ремонт автодорог Челябинска начнется на две недели раньше, чем в прошлом году. Управление дорожных работ г. Челябинска обратилось к генеральному подрядчику с просьбой запустить асфальтобетонный завод 14 марта текущего года. В случае если позволят погодные условия, сразу начнутся и дорожные работы.

В первую очередь в круглосуточном режиме будут ремонтироваться аварийные места автодорог. В среднем за сутки планируют укладывать около 50 тонн литого асфальтобетона