Меню

Бешеных собак Челябинска отловит «ГорЭкоЦентр»

09.03.2016 16:33


Весной традиционно увеличивается число агрессивных собак на улицах города. У животных начинается период свадеб, в это время они более агрессивны, чем обычно. Многие жители подкармливают собак, тем самым привлекая животное к своему двору. Если поблизости с вашим домом поселилась собачья стая, следует обратиться в МУП «ГорЭкоЦентр» любым удобным способом - по телефонам 776-94-93, 236-03-00, оставить заявку на сайте ekocentr.ru в разделе «Вопрос-ответ» или отправить ее по электронному адресу: gor@ekocentr.ru. «ГорЭкоЦентр» осуществляет отлов безнадзорных животных только по заявкам жителей.

В заявке нужно указать место обитания безнадзорных животных, примерное их количество, Ф.И.О. и контактный номер телефона. Контактные данные необходимы для регистрации заявки в журнале, а также для обратной связи, в случае если необходимо уточнить места обитания собак. Заявки объединяются по территориальному признаку и формируются маршрутные листы для бригады по отлову безнадзорных животных. При составлении маршрутов особое внимание уделяется объектам социальной сферы: школам, детским садам, больницам. Если собака проявляет агрессию, то выезд бригады осуществляется незамедлительно.

Как уточнили сотрудники МУПа, отловленные животные доставляются в ветприемник временного содержания, где их осматривает квалифицированный ветеринарный врач. Если животное здорово, оно может быть передано всем желающим по заявлению. Кроме того, МУП «ГорЭкоЦентр» заключены договоры с зоозащитными организациями, в рамках которых зоозащитники забирают безнадзорных животных из ветприемника с целью определения их дальнейшего места обитания. Все передаваемые собаки и кошки обязательно прививаются от бешенства.

МУП «ГорЭкоЦентр» убедительно просит жителей быть максимально осторожными рядом с безнадзорными животными и своевременно сообщать места их обитания.