Меню

А где сейчас ваши дети? На Южном Урале второй школьник попал в реанимацию

10.03.2016 12:54
Четверо учащихся коррекционной школы решили поиграть в догонялки на стройке. Итогом стало падение одной из участниц игры с большой высоты. 16-летняя девочка в данный момент приходит в себя после серьезной операции в реанимации. Состояние ее диагностируют, как тяжелое.
А где сейчас ваши дети? На Южном Урале второй школьник попал в реанимацию


Напомним, что звонок на пульт полиции поступил вчера вечером, 9 марта, около 17-30. Учащиеся коррекционной школы, три девочки и мальчик, забрались на недостроенное здание по улице Свободы, 2-А, чтобы поиграть в догонялки. На седьмом этаже одна из школьниц сделала несколько шагов назад, оступилась и упала в квадратное отверстие в полу. Долетев до четвертого этажа, 16-летняя девочка ударилась о бетонный пол.

Полицейские опросили детей. Как выяснилось, сразу после несчастного случая друзья стали сразу вызывать скорую, однако не знали точный адрес, где находятся. Подруге пострадавшей пришлось добежать до соседнего здания, где она попросила незнакомого мужчину позвонить в экстренные службы. Школьницу госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии: у нее диагностировали перелом костей таза и сочетанную травму. После операции в данный момент она находится в реанимации.

Установлено, что девочка воспитывалась в благополучной семье. С друзьями, которые играли с ней на стройке, была в хороших отношениях.
В данный момент прокуратура Центрального района проводит проверку, почему подростки беспрепятственно гуляли по строящемуся объекту.

Отметим, что это уже второй случай падения школьников с высоты за последние несколько дней. В праздничные дни в Кыштыме с перил лестницы сорвался второклассник. Он также сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.