Меню

Весенний субботник на Южном Урале разделят на два этапа

11.03.2016 11:32


субботник.jpg

Субботники в Челябинской области стартуют 14 апреля. Соответствующее распоряжение о весенней уборке городов и районов подписал губернатор Борис Дубровский. Она пройдет в два этапа: с 14 по 30 апреля и с 5 по 7 мая. Для очистки улиц от мусора и грязи создан оперативный штаб.

Этим же распоряжением поручено создать областной штаб по субботникам, который должен провести анализ результатов работы по санитарной очистке городов и населенных пунктов области и до 20 мая 2016 года представить обобщенную информацию главе региона.

Традиционно в плане мероприятий уборка закрепленных и не закрепленных территорий внутригородских районов в городе, вывоз мусора, приведение в надлежащее состояние памятников и мемориалов воинской славы, очистка объектов улично-дорожной сети мегаполиса, организация моечных постов на всех строительный площадках города, весенние субботники в зонах массовой торговли и вблизи стационарных торговых предприятий, уборка городских кладбищ, обеспечение координации работ сетевых организаций по восстановлению нарушенного благоустройства после производства земляных работ в осенне-зимний период.

К санитарной очистке территории города будут активно привлекаться не только управляющие компании, но и работников предприятий, но и студенты ссузов и вузов и муниципальных образовательных учреждений. Для очистки населенных пунктов региона от мусора главам муниципалитетов, руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности рекомендовано провести 14-16, 21-23, 28-30 апреля, а также 5-7 мая 2016 года весенние субботники с привлечением населения, студентов и школьников.

Напомним, что в прошлом году комплекс мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города начался с 25 марта и продолжался до 1 июня. Кроме того, в Челябинске стали уже привычными дополнительные субботники, которые проводятся осенью. Город традиционно прибирают и украшают ко дню рождения — 13 сентября.