Меню

Глава региона требует провести проверку по подтоплению жилых домов в Златоусте

29.07.2014 14:20 27 (239)


Сегодня исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский дал указание провести служебное расследование и дать оценку действиям златоустовских служб, когда в результате сильных дождей произошло подтопление жилых домов.

Борис Дубровский обратил внимание заместителей и членов регионального правительства на то, что не всегда муниципальные власти действуют слаженно и организованно в чрезвычайных ситуациях. Если в Сатке в виду подтопления жилых домов из-за сильных дождей принимались соответствующие меры, то в Златоусте в виду опасности размыва плотины водохранилища был резко увеличен сброс воды, и при этом население не было должным образом проинформировано.

«Все зависит от того, как организована работа в каждом муниципалитете. В Сатке ситуация могла быть гораздо хуже, чем в Златоусте. Тем не менее, очевидно, что там все было организовано правильно, людей известили вовремя, за счет чего неожиданностей не возникло, это оценка МЧС по Челябинской области. В Златоусте все было организовано ровно наоборот. В связи с чем даю поручение организовать служебное расследование по данной территории, на основе которого будут сделаны вводы», - сказал Борис Дубровский.

Кроме того, глава региона поручил провести обучение руководителей муниципалитетов, как правильно действовать в подобных ситуациях.