Меню

*****

Отказалась от земли

28.07.2014 10:46 27 (239)

У меня умер родной брат. Он являлся собственником доли земельного участка, наследником этой доли является его жена. Может ли она отказаться от наследства в мою пользу, не вступая в него?

В соответствии со ст. 1158 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди. Однако не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием и не допускается отказ от части наследства. Таким образом, если кроме доли этого земельного участка больше ничего не входит в состав наследной массы, то жена брата может отказаться от наследства в вашу пользу.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other