Меню

*****

Сколько прослужит труба?

28.07.2014 10:42 27 (239)

В каком нормативном документе по эксплуатации объектов газоснабжения определен нормативный срок эксплуатации внутренних газопроводов? По умолчанию инспекторами принято считать 20 лет. А законное основание для этого есть?

РД 12-608-03 «Положение по проведению экспертизы промышленной безопасности на объектах газоснабжения», п. 4.2:

«Экспертиза газового оборудования, находящегося в эксплуатации, проводится по завершении срока его службы, устанавливаемого заводом-изготовителем, при отсутствии этих сведений диагностирование производится через 20 лет».

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other