Меню

Южный Урал перейдет на новое время

23.07.2014 13:36 54 (11766)


Перевод стрелок назад запланирован на 26 октября 2014 года.

Жителям Челябинской области предстоит перевести часы на один час назад – президент РФ Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября 2014 года на зимнее время, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на соответствующее распоряжение.

В большинстве субъектов РФ, в том числе в Челябинской области, часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет. Переход на «зимнее» время произойдет 26 октября.

Кроме того, теперь в России увеличится количество часовых зон – их станет больше на две. Челябинская область, как и прежде останется в своей, четвертой, зоне. По одному времени с ней живут Башкирия, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа.

Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева. Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось – в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.