Челябинская спортсменка завоевала «золото» на первенстве Европы по современному пятиборью

22.07.2014 17:24 26 (238)

Вчера в португальском городе Сетубал завершилось первенство Европы по триатлу и биатлу в рамках олимпийского вида спорта «современное пятиборье», сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области.

Екатерина Галухина, ученица ДЮСШ «Фаворит» по современному пятиборью г. Челябинска завоевала две золотые медали в турнире по триатлу (бег, плавание, стрельба) в личном и командном первенстве. Стала второй и в биатле. Выступая в возрастной группе кадетов «D», на финише дистанции, включавшей в себя два беговых отрезка по 500 метров, которые разделяло плавание на 50 метров, она всего 6,4 секунды уступила победительнице турнира, британке Мартине Скотт и на 0,5 секунды обошла бронзовую медалистку итальянку Валерию Чеккато.

У юношей в командном зачете сборная России, в которую входил также воспитанник челябинского «Фаворита» Евгений Голиков, стала второй.

В целом российские атлеты на первенстве Европы выиграли три золотых, три серебряных и две бронзовых медали.