Меню

Воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактор» продемонстрировал главный трофей НХЛ — Кубок Стэнли

15.07.2014 17:12 25 (237)


Вначале встречи Борис Дубровский вместе с хоккеистом сфотографировался с трофеем. «Становится доброй традицией выставление в Челябинской области Кубков, – заметил и.о. губернатора. – Мы гордимся вами за то, что вы прославляете Челябинск и нашу школу хоккея. Очень важно для нас всех, особенно для молодых ребят, видеть этот успех».

Отметим, Вячеславу Войнову 24 года, за свою карьеру он второй раз выиграл главный хоккейный трофей НХЛ. Игрок стал среди россиян самым молодым двукратным обладателем самого престижного хоккейного трофея – Кубка Стэнли. «По сути можно уже на пенсию», – с улыбкой сказал Дубровский.

«Нет, еще поиграем, на Кубке есть место, которое надо заполнить, – ответил Войнов. – В этот раз была трудная дорога к плей-офф, победа далась тяжело, она отличается от первой. Ощущения с каждым разом удваиваются, когда почувствуешь этот запах победы, и раз от раза его хочется ощущать все больше».

Глава региона в завершении встречи попросил Войнова поделиться с молодежью секретом успеха.«Напутствие одно – слушать своего тренера, не спорить, знать свою цель и стремиться к ней. Не отступать и работать», – сказал Вячеслав.

Отметим, согласно правилам НХЛ каждый игрок команды-победительницы сезона имеет право привезти Кубок Стэнли в свой родной город на один день. После встречи с главой региона Вячеслав Войнов отправился в СДЮСШОР «Трактор», где молодые воспитанники «черно-белых» смогут пообщаться с хоккеистами и получить автографы.