Меню

Двоечник проработает месяц

14.07.2014 11:05 25 (237)

У меня вопрос: работник получил неудовлетворительную оценку по результатам очередной проверки знаний. По закону в течение месяца он должен пройти повторный экзамен. В каком качестве в этот период времени он продолжает работать? «Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ» не дают ответа на данный вопрос.

Из «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок» (№ 115 от 24.03.03) п. 2.3.24:

«Для проверяемого, получившего неудовлетворительную оценку, повторная проверка знаний назначается в срок не позднее одного месяца со дня проверки. Срок действия удостоверения для работника, получившего неудовлетворительную оценку, может быть продлен до срока, назначенного комиссией для второй проверки, если нет записанного в журнал проверки знаний специального решения комиссии о временном отстранении работника от работы на тепловых энергоустановках. Работник, получивший неудовлетворительную оценку при повторной проверке знаний, отстраняется от работы, связанной с обслуживанием тепловых энергоустановок».

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»