Меню

Челябинский зоопарк объявил свой конкурс и предлагает челябинцам придумать оригинальные клички для новых питомцев

11.07.2014 13:36 51 (11763)


Дело в том, что они появились на свет в знаменательный день 9 мая.

Такой замечательный подарок преподнесла зоопарку и его посетителям пума Анжелика. Она уже пять лет живет в Челябинском зоопарке и второй раз становится мамой.

— Забота о малышах для нее привычное дело. Как и все котята, горные львы рождаются слепыми и беспомощными, поэтому первое время Анжелика почти не выходила из домика, — рассказала методист зоопарка Елена Чудакова.

Почти месяц малыши не покидали свое уютное жилище. Первый «выход в свет» они совершили в День защиты детей, 1 июня. Зато сейчас пятнистые сорванцы весело резвятся на радость посетителям зоопарка и каждый день требуют новые игрушки.

Детеныши питаются молоком матери, но уже проявляют интерес к мясу. Малыши чувствуют себя прекрасно, развиваются в соответствии с нормой. 9 июля котятам поставили все необходимые прививки.

— Наши веселые малыши скоро подрастут и уедут в другие зоопарки, увеличив популяцию содержащихся в неволе пум. Будем надеяться, что наша молодая пара — пумы Анжелика и Лео-Мартин — еще не раз порадуют нас здоровыми и крепкими малышами, — комментирует Елена.

Ну а пока Челябинский зоопарк объявляет конкурс на лучшие клички для котят-девочек. И так как они родились в День Победы, то и их имена должны быть связаны с Победой. Конкурс продлится до 1 августа. Заявки присылайте на адрес: metodist@chelzoo.ru или по почте: 454080, ул. Труда, 191, МБУК «Зоопарк», с пометкой «Конкурс».